У Старого озера стало чище

В Кисловодске продолжается череда субботников, цель которых – сделать город не только чище, но и уютнее. Отрадно, что в экологических акциях принимают участие люди разных поколений. Несмотря на то, что вклад их в наведение порядка абсолютно разный – кто-то убирает траву и мусор перед своим домом, кто-то очищает от грязи территории общего пользования – каждый такой пример лишний раз доказывает, что в нашем городе живут неравнодушные люди.

В минувшую пятницу на территории, прилегающей к Старому озеру, можно было наблюдать большой десант молодежи. Как рассказали педагоги Кисловодского государственного многопрофильного техникума во главе с директором Владиславом Винокуровым, за неделю до проведения субботника у Старого озера проводился день здоровья. Именно тогда преподаватели и студенты увидели, насколько здесь грязно и решили провести экологическую акцию, которую было решено приурочить ко Дню профтехобразования, отмечаемого 2 октября.

Поддержавший субботник глава города Александр Курбатов поздравил с праздником тех, кто непосредственно участвует в профессиональной подготовке рабочих кадров, вручил им почетные грамоты, а также поблагодарил молодежь за выбор профессионально-технического образования.

Около трехсот юношей и девушек, вооружившись рабочим инвентарем, выгребали из-под деревьев пакеты и бутылки, собирали в кучи осыпавшуюся листву и поломанные ветки, выдергивали сухую сорную траву.

Отрадно было наблюдать, как вместе с мамой собирал веточки малыш, которому всего 2 года 5 месяцев. Можно с уверенностью сказать, что из него вырастит настоящий патриот своего города, который, приученный к труду сызмальства, будет ценить и уважать труд других людей, отвечающих за поддержание в городе чистоты и порядка.

Стоит отметить, что свой вклад в акцию внесли и казаки Терского войскового казачьего общества, которые накормили молодежь, трудящуюся на субботнике, вкусной кашей.