«Ты попал в беду»

В Выставочном зале города-курорта для студентов Кисловодского государственного многопрофильного техникума был проведен цикл мероприятий о вреде наркотиков «Ты попал в беду».  Наркомания в наше время достигла масштабов эпидемии, её распространение  идет гораздо быстрее, чем принимаются меры по борьбе с этим страшным явлением. В мире существует множество методик по лечению от наркотической зависимости, но ни одна из них не гарантирует полного отказа от наркотиков в будущем.

Мероприятия проходили в форме познавательной беседы с элементами психологических тренингов.  Ребята  узнали,  откуда взялось это зло, неожиданно обрушившееся на человечество,  почему наркомания – проблема, в первую очередь,  молодежная, этапы развития заболевания, ознакомились с дневником наркомана и просмотрели тематический научный фильм.  

Вопреки распространенному мнению о том, что все меры по предупреждению наркомании бесполезны, мы считаем, что профилактическая работа должна быть массовой и регулярной. Надо чаще говорить подросткам, чего они могут добиться без наркотиков, и какое будущее их ждет в противном случае.