Тхэквондисты национальной сборной проводят тренировки в условиях среднегорья

На базе филиала Южного федерального центра спортивной подготовки в Кисловодске проходят тренировки мужской и женской сборной команды России по тхэквондо. 75 спортсменов работают в спортивных залах «Юг спорта» под  руководством заслуженного тренера страны Арсланбека Шабазова.
Соревнования по тхэквондо впервые появились на летних Олимпийских играх-2000 в Сиднее и с тех пор включаются в программу Игр. Соревнования проходят среди мужчин и среди женщин. В этом виде спорта разыгрывается 8 комплектов наград.
Верхняя база филиала Южного федерального центра спортивной подготовки в Кисловодске, где тренируются тхэквондисты, расположена на высоте 1240 метров над уровнем моря. Особые природные и климатические условия среднегорья, а также современное спортивное и медико-восстановительное оборудование, которым оснащена база в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры на 2016-2020 гг.», делают ее идеальным местом для проведения учебно-тренировочных сборов и подготовки к соревнованиям самого высокого международного уровня.
Напомним, что на территории филиала завершилось строительство крытого легкоатлетического манежа по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта на 2016-2020 гг». Он будет использоваться при любых погодных условиях и включает круговые беговые, разминочные дорожки с разноупругим покрытием, секторами для метания ядра и прыжков.