Турнир по стритболу среди школьников

Открытый турнир по уличному баскетболу — стритболу — прошел на спортивной площадке, расположенной по улице Цандера. В соревнованиях приняли участие 9 команд из 7 школ города. Турнир проходил в рамках фестиваля уличных видов спорта и был приурочен ко Дню города. Судили матчи Л. Прочан, В. Битаров, А. Войтенко, А. Чукова. Поддержать участников собрались болельщики со всего микрорайона.
-Классную площадку построили. Мы теперь будем чаще здесь собираться – мяч покидать. Хочется, чтобы такие турниры проходили на постоянной основе, больше команд участвовало. Стритбол – зрелищный и динамичный вид спорта, – сказал Игорь Востриков, участник соревнований.
Команды шли «нога в ногу», но всё же победили сильнейшие. Победу одержали стритболисты из сош № 9. На втором месте – ребята из школы № 15, на третьем – из лицея № 4.
-Турнир прошел интересно: думаю, и ребята и болельщики получили массу положительных эмоций и хорошее настроение. Все команды поддержали предложение – сделать соревнования традиционными, – сказала начальник управления по физической культуре и спорту Татьяна Калашникова.