Турнир по стритболу прошел в Кисловодске

На спортивной площадке ДЮСШ «Старт» состоялся открытый турнир по стритболу, посвященный празднованию 216-летия Кисловодска. В соревнованиях приняли участие 8 команд. Все игроки  —  жители города-курорта, оттачивающие броски  мяча в баскетбольные корзины на дворовых спортплощадках.
Открыла турнир начальник управления по физической культуре и спорту города Кисловодска Татьяна Калашникова. Затем команды были поделены на 2 группы.
По итогам игр на первом месте оказалась команда «Lion`s Heart», «серебро» завоевали баскетболисты из команды «Тротил», «бронза» у спортсменов команды «Стрит». Кисловодчане получили памятные медали и сертификаты на пиццу.  
– Это второй турнир по стритболу в Кисловодске в 2019 году. Уличный баскетбол становится популярнее: зрителям он интересен динамикой и остротой борьбы, участникам  —  доступностью, – рассказала Татьяна Калашникова.
Отметим, что  от обычного баскетбола стритбол отличается количеством игроков — их три, и зоной игры — половиной баскетбольного игрового поля.