Турнир памяти футболиста

Турнир памяти футболиста
 
В первом турнире памяти Артура Вартаняна, пол года назад ушедшего от нас на 49 году жизни в результате автомобильной аварии, приняли участие ветераны футбола 45+.
 
Воспитанник кисловодского футбола Артур Надоевич выступал в местном «Асмарале», ростовском СКА, липецком «Металлурге» и других профессиональных клубах. В 2008-2009 годах занимал должность спортивного директора ФК «Машук-КМВ».
До последнего времени помогал организовывать учебно-тренировочные сборы в регионе Кавказских Минеральных Вод командам первого и второго дивизионов, а также молодёжным коллективам футболистов РПЛ (Российская Премьер-Лига).
 
Соревнования по мини-футболу собрали 7 команд: две местные – «Кисловодск-1» и «Кисловодск-2», а так же гости из Северной Осетии, Георгиевска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков. Погода позволила играть на открытом воздухе искусственного газона ДЮСШ по футболу. Если бы не знал, что играют люди возраста за 45, никогда бы не поверил что в «плюс» – больно шустро и эмоционально гоняли кожаный мяч по стадиону эти великовозрастные мужи.
Чемпиона определил финал, в котором футболисты Алании уступили «Кисловодску-1» со счётом 2:3.
 
Победа кисловодского футбола!