«Трезвый день календаря»

11 сентября в Кисловодском выставочном зале в рамках Всероссийского дня трезвости был проведен медиаурок «Трезвый день календаря» с элементами психологического тренинга, на котором присутствовали студенты Кисловодского государственного многопрофильного техникума.

Цель мероприятия – показать подрастающему поколению преимущества трезвого образа жизни, пробудить гражданскую инициативу и объединить в противостоянии алкогольной зависимости. Ребята узнали историю появления и распространения алкоголя в обществе, стадии развития заболевания, просмотрели тематический научный фильм, приняли участие в викторине «Научись говорить «НЕТ», ответили на вопросы анкеты и в конце мероприятия вмести подвели итоги. 

В наши дни крайне важно обратить внимание на огромную проблему, от решения которой зависит судьба России. Проблема употребления алкоголя носит острый характер. Многие граждане страдают алкогольной зависимостью, от которой не в состоянии помочь избавиться даже самые опытные психологи и наркологи. От пьянства рушатся семьи, ухудшается здоровье, гибнут люди. Поэтому необходимо чаще говорить подросткам, чего они могут добиться без употребления алкоголя, и какое будущее их ждет в противном случае.