Тренировочное поле должно быть сдано к декабрю

Глава Кисловодска Александр Курбатов принял участие в заседании правительства Ставропольского края под председательством губернатора Владимира Владимирова. В числе обсуждаемых вопросов глава региона акцентировал внимание на первоочередной задаче – завершении к 1 декабря текущего года строительства тренировочных футбольных полей к Чемпионату мира 2018 года.
-Срок полной готовности объектов с учетом прилегающей инфраструктуры: дорог, благоустройства – не позднее 1 февраля будущего года, – подчеркнул Владимиров. – Мундиаль откроется 14 июня 2018 г. В рамках чемпионата пройдет 64 матча, а подготовку к турниру сборные начнут накануне весной.
Также на совещании губернатор дал жесткую установку по четкому выполнению графика конкурсных процедур по капитальному ремонту дорог.
-В Кисловодске планируется отремонтировать 29 дорог. В конце текущей недели начнется конкурсная процедура, и после ее завершения подрядчик сразу приступит к ремонту дорог, – прокомментировал Александр Курбатов.
Отдельное поручение по актуализации работы по изменению кадастровой стоимости земли губернатор направил в адрес руководства Кисловодска. Напомним, из-за снижения стоимости земли, произошедшей в 2015 году, бюджет города потерял более 100 млн. рублей. Александр Курбатов доложил, что такая работа в части земельных и имущественных отношений уже проводится. В частности, было проведено совещание с руководителями здравниц, на котором предложение о пересмотре специальной комиссией существующего размера кадастровой стоимости земли в целях увеличения доходной статьи городского бюджета нашло полное одобрение.
-Также в части наращивания доходов, – отметил градоначальник, – упор сделан на работу с недоимкой налоговых и неналоговых доходов, на мероприятия, осуществляемые межведомственной рабочей группой, целью которой является увеличение налогового потенциала города-курорта Кисловодска.