Торжественно открыли фонтан “Лягушки”

Министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева отметила, что Кисловодск – особый курорт, имеющий богатое культурное и историческое наследие.
-Открытие после реставрации созданного в 1895 году фонтана «Лягушки» – важное событие в череде мероприятий по восстановлению исторических достопримечательностей города, – сказала министр, обращаясь к гостям и жителям города на торжественной церемонии «запуска» фонтана.
 
Организаторы праздника, приуроченного к открытию курортного сезона, воссоздали атмосферу столетней давности. Вокруг фонтана совершали променад герои той эпохи: дворяне, дамы в кринолинах, юные барышни, будто только что выпорхнувшие из стен пансиона для благородных девиц.
-Я впервые в Кисловодске и поражен атмосферой этого города. Она ощущается на каждом метре бульвара: здесь много музыки, улыбок, позитива. Наверное, таким и должен быть курорт. Обязательно вернусь в ваш город, – поделился впечатлениями Александр Кришко из Краснодарского края.
 
-Ежегодно Кисловодск принимает более трехсот тысяч отдыхающих, и наша задача, во-первых, увеличить это число, а во-вторых, сделать пребывание гостей на курорте не только полезным для здоровья, но и праздничным, – сказал заместитель главы администрации города-курорта Александр Данилов.