Топиари-футболисты украсили новый ФОК

На территории нового ФОКа в Кисловодске установили тематический арт-объект –фигуры двух футболистов высотой 3,5 и 2,5 м.
– Топиари – фигуры для ландшафтного дизайна, сделанные из искусственных материалов. Для физкультурно-оздоровительного комплекса мы выбрали фигурную композицию двух футболистов с мячом. Одна из фигур представляет взрослого спортсмена, другая – юного футболиста. Тематика абсолютна понятна – преемственность в любви к спорту, увлеченность разных поколений футболом. Основой топиари является прочный стеклопластик, а верхнее покрытие из искусственной газонной травы высокого качества. Представленные топиарные фигуры имеют повышенную прочность, устойчивы, надежно фиксируются, не требуют полива и стрижки, не подвержены коррозии. Им не страшен мороз и ультрафиолет, срок службы этих зелёных арт-объектов не один десяток лет, – рассказала начальник управления экологии и охраны окружающей среды администрации города-курорта Кисловодска Инна Зекеева.
Физкультурно-оздоровительный комплекс в пойме реки Подкумок построен по федеральной программе «Спорт – норма жизни». Многофункциональный спортивный зал 42 на 24 метра рассчитан на все игровые виды спорта: мини-футбол, баскетбол, волейбол и другие. Кроме того, в ФОКе есть тренажерный зал, зал для общефизической подготовки и настольного тенниса, зал для аэробики.
Основная площадка вмещает 400 зрителей.
Комплекс включает в себя  спортивные площадки и тренировочные зоны  на открытом воздухе: четыре теннисных корта, две спортплощадки, воркаут-площадки.
В настоящее время проектируются секторы для коротких и длинных метаний, поле для игры в хоккей на траве.
Также в ФОКе, который будет открыт уже в этом году, появятся легкоатлетические секторы для прыжков в длину, высоту и с шестом – проектно-сметная документация для этого уже разработана.