«Территория цвета»

В Выставочном зале состоялось торжественное открытие выставки творческих работ преподавателей и студентов Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии (факультет дизайна и искусств) “Территория цвета”. На выставке представлено около 100 работ, которые конкурируют с творческими работами студентов не только других ВУЗов страны, но и профессиональных художников и дизайнеров. Многие выпускники занимают ведущие должности в рекламных агентствах, книжных издательствах, архитектурных и дизайнерских бюро, работают художниками-стилистами на предприятиях.
Преподаватели и студенты факультета ведут огромную общественную работу по пропаганде народного творчества. Это выставки и семинары, научно-практические конференции и акции, форумы и фестивали. Наиболее значимые из них — фестиваль «Огни дружбы», Международный фольклорно-этнографический фестиваль культуры карачаево-балкарского народа «Праздник айрана на Медовых водопадах», Международный конкурс молодых дизайнеров «Минги Тау», фестиваль народной культуры «Гостеприимный Кисловодск — 2017.
На открытии выставки состоялось дефиле коллекций одежды с этническими элементами костюма с романтическими названиями «Лунная соната» и «Легенда эдельвейса».
Выставка продлится до 02 марта.