Теплоснабжающие организации согласовали свои инвестиционные программы

Под председательством главы города Александра Курбатова в администрации Кисловодска прошло совещание по вопросам реализации инвестиционных программ в сфере теплоснабжения и формирования цен на тепловую энергию.
Руководители ресурсоснабжающих организаций поделились своими планами по техническому переоборудованию существующих сетей, расширению сферы деятельности и внедрению нового технологического оборудования. Кроме того, обсудили проблемы, давно волнующие и теплоэнергетиков, и население – неплатежи и рост тарифов.
Присутствующий на заседании председатель региональной тарифной комиссии Ставропольского края Константин Шишманиди порекомендовал теплоэнергетикам рационально подходить к использованию ресурсов и формированию ценовой политики компаний. Предприятиям отрасли необходимы средства для существования и развития, но при этом не должны страдать интересы конечного потребителя – сошлись во мнении участники совещания.
Подводя итоги, глава Кисловодска Александр Курбатов отметил, что подобные встречи, обеспечивающие конструктивное и плодотворное взаимодействие между всеми заинтересованными сторонами, позволяют профессионально и эффективно выстроить работу по регулированию тарифов и формированию инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций.