Свыше 200 кисловодчан приняло участие в «прямой линии» главы города

Глава Кисловодска Александр Курбатов провел «прямую линию»  с горожанами. Она транслировалась в инстаграме @kurbatovkislovodsk главы города-курорта и на канале Ютуб.  В прямом эфире социальных сетей кисловодчане задали свыше 50 вопросов, к эфиру присоединилось более 200 человек.
Вопросы, в основном, казались сферы ЖКХ. Также кисловодчан интересовала судьба Комсомольского парка, дороги на гору Малое седло, где расположен Южный центр подготовки спортсменов «Юг спорт». Глава города рассказал о концепции парка как рекреационной и развлекательной зон отдыха. Прокомментировал завершение проектирования дороги на «Юг спорт». Курбатов отметил, что строительство дороги и спортивного комплекса «Арена Кисловодск» на улице Седлогорской дадут толчок к развитию всего микрорайона, а также поселка Белореченского.
Спросили у главы города и о масштабных сносах ларьков и павильонов.
– Отношусь к ларькам, как к пережитку 90-х. Когда перед нами стоит задача – сделать город привлекательным, архитектурный облик необходимо привести к лучшим российским образцам, – сказал Александр Курбатов.
В завершение «прямой линии» глава  города призвал кисловодчан, особенно работников сферы образования и социальных учреждений, к вакцинации. Он рассказал о том, что сам перенес ковид, но по рекомендации врачей прививку сделает через месяц.