Свидетельство о рождении детей молодым семьям вручили юбиляры супружеской жизни

В преддверии Дня семьи, любви и верности в отделе ЗАГС по городу Кисловодску прошли торжественные мероприятия, посвященные этому светлому празднику. 
Молодые семейные пары Кисловодска получили первый в жизни их детей документ. Совсем недавно у Сергея Хмары и его супруги Марии на свет появился сын Мирон – это уже второй малыш в семье. У Андрея Чипиля и его жены Агиты  родился первенец Виктор. Свидетельства о рождении молодым семьям вручили почетные юбиляры супружеской жизни Василий Николаевич и Неонила Ивановна Шакаловы, которые в 2017 году были награждены медалью “За любовь и верность”. Медаль, учрежденная оргкомитетом праздника, ежегодно вручается супружеским парам, прожившим в браке 25 и более лет, подающим пример крепости семейных устоев, сохранения семейных ценностей, воспитавшим детей достойными членами общества. Супружеская чета вместе почти 50 лет, у них трое детей и четверо внуков. 
Сотрудники ЗАГСа пожелали кисловодским семьям, чтобы в их домах царила “госпожа любовь”, и малыши купались в ее нежных объятиях. Иеродиакон Свято-Никольского собора Иоанн напутствовал, чтобы дома молодых всегда были наполнены детским смехом. 
– Пусть ваши маленькие островки счастья, любви и верности всегда будут непотопляемы и кажутся ориентиром для многих, плавающих в океане сложной жизни, – сказал иеродиакон Иоанн, вручив образа покровителей брака Петра и Февронии семейным парам. 
Символом праздника Дня семьи, любви и верности является ромашка, белые лепестки которой олицетворяют чистоту, а серединка – словно маленькое яркое солнышко, щедро согревающее своим теплом. Семьям вручили букеты ромашек и воздушные шары. 
Впервые россияне отметили День семьи, любви и верности в 2008 году. Идея празднования возникла несколько лет назад в городе Муроме, где покоятся мощи святых благоверных князя Петра и княгини Февронии.