Субботнее утро начинается с зарядки!

В Кисловодске юные футболисты и сторонники здорового образа жизни по традиции начали субботнее утро с массовой зарядки. Ее провел мастер спорта, призер Российского первенства по армейскому рукопашному бою, чемпион южного федерального округа и 49-й общевойсковой армии, сотрудник Росгвардии Сурен Давыдов. «Зарядка с чемпионом» дала бодрый старт субботнему дню. Активные ребята и гости города вышли на площадь Цветомузыкального фонтана, чтобы зарядиться положительными эмоциями и пообщаться со спортсменом, достигшим высоких результатов в своем виде спорта.
Выстроившись в полукруг вдоль площади, они в который раз подтвердили, что здоровая традиция здорового города стала не просто брендом Кисловодска – она меняет сознание: приверженцев здорового образа жизни и активного отдыха становится все больше!
Участники зарядки с удовольствием выполнили несложные эффективные упражнения. Утренняя зарядка в Кисловодске проходит каждую субботу с 1 января этого года.
– У нас уже есть «физкультурники», которые приходят на зарядку каждую субботу, – рассказал заместитель начальник управления по физической культуре и спорту Олег Фомченков-Бровко.
– Здоровый образ жизни сегодня в тренде. Наша семья любит активность, движение. Мы уже второй раз делаем со всеми зарядку на Курортном бульваре и продолжим это, когда вернемся домой. Кисловодск подарил нам массу хороших впечатлений и новую семейную традицию – делать всем вместе субботнюю зарядку, а затем идти гулять в парк, – поделилась семья Никоненковых из Нижнего Новгорода.
Следующую утреннюю зарядку активисты здорового образа жизни посвятят Дню рождения родного города, который отмечается 14 сентября. В этом году он пройдет под девизом: «Кисловодск и твой, и мой, город с солнечной душой!». Слоган придумали участники конкурса в социальных сетях.