Строительная отрасль Кисловодска будет внедрять бережливые механизмы

Строительная отрасль Кисловодска будет внедрять бережливые механизмы

Национальный проект “Производительность труда и поддержка занятости” позволяет внедрить на предприятиях-участниках бережливые технологии и обучить сотрудников инструментам повышения производительности труда, тем самым обеспечив ежегодный 5% рост производительности труда в ближайшие три года.

Депутат Думы, директор АО “ПМК-38” Исса Кульчаев принял участие в совещании в управлении по инвестициям администрации города, посвященной реализации этого нацпроекта.

“Усиление производственных мощностей не только стимулирует процветание предприятия, но и в целом позитивно скажется на строительной отрасли Кисловодска, поэтому “ПМК-38″ подана заявка на участие в нацпроекте. В течение полугода специалисты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда будут активно работать с предприятием, а последующие 2,5 года окажут консультационную поддержку в тиражировании полученного опыта на все производственные процессы”, – рассказал Исса Кульчаев.

В сферы деятельности “ПМК-38”, как
одного из ведущих строительных предприятий курортного региона, входят строительство объектов капитального строительства, дорог, транспортной инфраструктуры, производство строительных материалов.

На Ставрополье к нацпроекту присоединились уже 68 предприятий базовой несырьевой отрасли, в том числе торговли.

Для участия
необходимо подать заявку на сайте «Производительность.рф» или обратиться по телефону управления по экономике и инвестициям администрации города-курорта Кисловодска: (887937) 2-52-20.