Столичные учителя представили кисловодским коллегам эффективные образовательные практики Москвы

В Кисловодске  побывала делегация педагогов из Москвы. Цель их визита — налаживание деловых связей между образовательными учреждениями городов, обмен опытом и презентация эффективных образовательных практик Москвы.
В течение трех дней гости посетили несколько школ и детских садов города-курорта и познакомились с  работой их педагогических коллективов.
В школе №15 учителям показали спектакль детского театра-студии «Без суфлера». В гимназии №19 гостей встретили в соответствии с казачьими традициями. Устроили экскурсию по музею Трагедии и Славы Отечества, а также перед гостями выступили детские творческие коллективы. 
Модель  военно-патриотического и кадетского воспитания   в образовательном учреждении была продемонстрирована в школе  №7. Вторая школа сделала презентацию ежегодного английского фестиваля. Также гостям рассказали о работе литературного  кружка «Авалон» и  творческого объединения «Пресс-клуб».
 Делегация посетила интерактивный музей национального парка «Кисловодский»  и  музей-усадьбу художника Николая  Ярошенко.
 Завершилась встреча проведением круглого стола. На нем гости  презентовали  проект «Школы городов России – партнеры Москвы», благодаря которому состоялся визит столичных учителей в Кисловодск. Московские учителя рассказали, как проходит аттестация педагогов в Москве, какие образовательные проекты реализуются в столице, а затем ответили на множество вопросов своих кисловодских коллег.
По итогам встречи было подписано Соглашение о сотрудничестве между управлением образования администрации города-курорта Кисловодска и Департаментом  образования города Москвы, направленное на развитие и поддержку сотрудничества в сфере общего, дополнительного и профессионального образования.

cof