Ставрополье встретит итальянскую делегацию

Ежегодная сессия международного проекта «Италия встречает Кавказ» начнется 11 июля и продлится в Ессентуках три дня. Участники обсудят развитие промышленности, туризма и бизнеса, сообщает минэкономразвития Ставрополья.
Организатором встречи выступают министерство экономического развития Ставропольского края совместно с посольством Италии в Москве и генеральным почетным консульством Италии на Юге России. Целью мероприятий является увеличение коммерческого и производственного присутствия итальянских компаний на юге России.
Программа встречи включает: конгресс по медицине, спортивной медицине и реабилитации; пленарное заседание «Деловое и торгово-экономическое сотрудничество России и Италии: роль Италии в экономике Северного Кавказа». Ситуация и перспективы развития отношений со Ставропольским краем; международный медицинский форум, посвященный проблемам маршрутизации пациентов с ортопедическими, неврологическими, кардиологическими заболеваниями: «Диагностика, лечение как консервативное, так и хирургическое, включая протезирование, реабилитацию»; встречи в формате «бизнес для бизнеса»  между участниками итальянской делегации с предпринимателями Ставропольского края на тему: «Опыт Италии в городском благоустройстве, внутренней и внешней отделке зданий, сооружений, парков и территорий»; подведение итогов и награждение победителей архитектурно-дизайнерского конкурса «Создание внешнего облика городов-курортов Кавказских Минеральных Вод» и др.
Для предпринимательского сообщества это уникальная возможность принять участие в стратегических проектах развития туризма, промышленности и поддержать все ключевые элементы экономики региона; встретиться и провести деловые переговоры с представителями ведущих компаний и ассоциаций Итальянской Республики; посетить основные проекты, реализованные благодаря поставкам и инвестициям со стороны итальянских компаний.