Ставрополье присоединяется к Всероссийской акции «Zащитникам Отечества»

Ставрополье присоединяется к Всероссийской акции «Zащитникам Отечества»

Региональная и местные общественные приемные Партии «Единая Россия» на Ставрополье с 9 марта начинают прием писем в поддержку военных, задействованных в спецоперации на Украине.

Сегодня, когда российские вооруженные силы находятся в эпицентре боевых действий, в мировом сообществе идет жестокая информационная война, сопровождаемая большим количеством фейков. Для того, чтобы придать уверенности нашим солдатам в то, что российский народ верит в них и понимает важность спецоперации, «Единая Россия» проводит на всей территории страны акцию «Zащитникам Отечества».

«Мы хотим сказать, что верим в наших ребят, благодарны им, что восхищаемся их мужеством. Что знаем: победа будет за нами, потому что правда на стороне российского солдата», – сказала председатель комиссии Генсовета Партии «Единая Россия» по работе с обращениями граждан, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

Она отметила, что с первых дней спецоперации люди передают слова поддержки военным, приносят свои письма в приемные партии.

«Ровно за два месяца до дня Великой Победы, «Единая Россия» запускает акцию «Zащитникам Отечества». Сегодня солдаты и офицеры – на передовой, защищают мирных жителей Украины, Донбасса, России от нацистов. Нам важно быть вместе, быть едиными для того, чтобы выстоять и вернуть долгожданный мир на Донбасс, защитить людей от нацизма», – заключила Анна Кузнецова.

Выразить слова поддержки военным может любой желающий. Письма, рисунки, плакаты можно отправить обычной или электронной почтой (e-mail: op.r26@edinros.ru) по адресу региональной общественной приемной: г. Ставрополь, пр. Октябрьской Революции, 31 или по адресу местной приемной Партии в муниципалитетах.

«Сегодня наши солдаты защищают мирных жителей ДНР и ЛНР, Украины и России от нацистов. И сейчас так важно показать, что мы верим и благодарны нашим ребятам. Поэтому Ставрополье присоединяется к акции «Zащитникам Отечества», – отметил руководитель региональной общественной приемной Партии «Единая Россия» Дмитрий Судавцов.

Доставку сообщений для солдат и офицеров также берет на себя «Единая Россия». Задать интересующие вопросы можно лично в региональной приемной Партии или по телефону (8652) 29-74-00 с 10:00 до 17:00.

Напомним, что «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации на Украине оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса. 6 марта в составе гуманитарной колонны МЧС России Партия отправила в ЛДНР в общей сложности 400 тонн продуктов, предметов первой необходимости, гигиенических принадлежностей, детского питания, бытовой химии, техники, одежды, учебников и канцтоваров для детей и т.д.

Кроме того, с начала спецоперации на Украине более 1300 тонн собранной Партией гуманитарной помощи от 24 региональных отделений были распределены по пунктам временного размещения в Ростовской области.

Также Партия отправила в ЛДНР три бригады врачей-добровольцев, в числе которых и депутаты Госдумы, а также передала две партии медикаментов. В настоящий момент прорабатывается вопрос организации бесперебойных поставок лекарств.

В ближайшее время «Единая Россия» направит добровольцев для оказания гуманитарной помощи на территории ЛДНР, а также для поддержки служб жизнеобеспечения и жилищно-коммунального хозяйства в том, чтобы как можно быстрее восстановить разрушенную инфраструктуру.

Помимо этого, в ПВР в регионах работает сводная группа добровольцев штабов движения «Мы вместе», представителей «Молодой Гвардии Единой России», «Молодежки ОНФ» и «Волонтерской Роты». Всего в помощи беженцам задействовано около 4 тысяч волонтеров.