Ставрополье отправляет медикаменты в больницы Луганска и Донецка

Ставрополье отправляет медикаменты в больницы Луганска и Донецка

Сегодня 25 марта из Ставрополя выехала машина с лекарствами для больницы Луганска. Это медикаменты ставропольского предприятия «ЭСКОМ» – крупнейшего российского производителя инфузионных растворов. При отправке груза во дворе завода прошла акция в поддержку Донбасса и специальной военной операции на Украине. В ней приняли участие около 400 человек. Вместе с трудовым коллективом были депутаты Государственной Думы от Ставропольского края, члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Тимофеева и Елена Бондаренко.

Отправка медикаментов организована при непосредственном участии депутатов Госдумы. Сегодня выехал большегруз на 20 тонн с препаратами для больницы Луганска. К отправке готовится и еще одна такая же партия для Донецка.

Ольга Тимофеева, председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества,  отметила:

– Сегодня первая машина отправляется в сторону Луганска. Растворы для капельниц и инъекций, антибиотики. Мы понимаем, насколько нужен сейчас этот груз в больницах. За каждым препаратом чья-то спасенная жизнь. Уже сегодня под Ростовом лекарства будут перегружены на борт МЧС и пересекут границу. Организовать такую доставку было непросто. Она стала возможной благодаря в том числе личному участию Андрея Турчака, секретаря Генсовета партии. Жители Ставропольского края уже отправили на Донбасс несколько десятков машин с различной гуманитарной помощью. Принимаем беженцев. И будем дальше помогать всем, что необходимо.

Во дворе предприятия ставропольцы подняли георгиевскую ленту буквой Z в знак поддержки наших военных и проводимой акции по денацификации Украины. Слова поддержки донбассовцам звучали от члена Совета директоров группы компаний «ЭСКОМ», бывшего десантника Гелани Азирова, от других  работников предприятия.

Сбор и отправка гуманитарной помощи идет во многих городах Ставропольского края в ежедневном режиме, в том числе на базе местных отделений «ЕДИНОЙ РОССИИ», Общероссийского народного фронта и других общественных организаций.