Стартовал приём заявок по программе «Инициативные инвестиционные проекты для развития муниципальной экономики»

Стартовал приём заявок по программе «Инициативные инвестиционные проекты для развития муниципальной экономики»

Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления (ВАРМСУ) совместно с оргкомитетом Конкурса региональных инвестиционных проектов «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» запускают программу «Инициативные инвестиционные проекты для развития муниципальной экономики».

Инвестпроекты могут быть направлены на новое строительство, модернизацию, перепрофилирование или реконструкцию производств.

«Президент России в своем послании Федеральному собранию подчеркнул необходимость укрепления муниципалитетов за счет правильно выстроенной экономики, чтобы именно главы муниципальных образований вели активную работу с бизнес-сообществом. Надо информировать предпринимателей о тех инструментах и мерах государственной поддержки, которые на сегодняшний день имеются. Эти меры вытекают из национальных проектов, федеральных целевых программ по экономике», – отметил первый заместитель председателя Правления ВАРМСУ Сергей Дручек.

Алгоритмы программы и работа по типовым проектам позволяет участникам выйти на более высокий уровень проработки документов, получить более лояльные индикативные условия финансирования проекта, обеспечить прозрачную структуру проверенных контрагентов, а также выйти на экономию времени до 30-45 дней. Работа по проектам ведется в режиме «одного окна» с учетом всех имеющихся мер господдержки с привлечением институтов развития федерального и регионального уровней.

Заявку на получение финансирования для реализации инвестпроекта возможно подать онлайн по почте: info@infra-konkurs.ru (копия заявки: info@varmsu.ru).

Подача заявок ведется в период с 1 марта по 30 мая и с 1 сентября по 30 ноября ежегодно.

Узнать подробнее о программе и задать вопросы можно по телефону: 8-910-512-82-71 (куратор программы от ВАРМСУ). Контактное лицо от оргкомитета Конкурса: 8-926-631–74–71, 8-800-775–10–73, belichenko@infra-konkurs.ru.