Спортсмены пробежали эстафету-марафон в честь Дня Победы

Традиционная краевая эстафета-марафон «Знамя Победы» в Кисловодске стартовала от исторического центра города – Колоннады. Спортсмены, школьники, студенты, волонтеры физкультурных движений пробежали по дорожкам национального парка «Кисловодский» и финишировали у мемориала «Журавли», где состоялся торжественный митинг.
Участников тепло поприветствовали заместитель главы администрации Кисловодска Татьяна Загуменная и депутат городской Думы Хыйса Алиев. Они поздравили ребят с Днем Победы, поблагодарив за приверженность спортивным идеалам и победам в мирных состязаниях.
Победителям и призерам традиционной спартакиады среди вузов и ссузов города-курорта Кисловодска вручили кубки и дипломы.
– В эстафете приняло участие около 200 юношей и девушек. К ним еще присоединились жители и гости города. Она преодолели километровую дистанцию под «знаменем Победы», поддержав инициативу проведения спортивного марафона на территории всего Ставрополья, – рассказала начальник управления по физической культуре и спорту администрации Кисловодска Татьяна Калашникова.