Самбисты из Кисловодска собрали медальный урожай

В станице Суворовская прошел открытый турнир по самбо, приуроченный к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Организатором соревнований выступил  военно-спортивный клуб «Патриот». Кисловодчане не первый раз принимали участие в турнире. В этом году город-курорт представляли участники из спортивных клубов «Единство» и «Авангард» под руководством тренера С.Цаюка. Юниоры были настроены решительно бороться за победу. Наша команда была представлена десятью спортсменами, которые завоевали призовые места в разных весовых категориях. На первую ступень пьедестала заслуженно поднялись Д. Хутов, С. Сидоренко, С. Соболь, серебро досталось Р. Синько, а почетные третьи места завоевали М. Тохчуков, Г. Мухин, С. Шубин, А. Слюсаренко, А. Шведин и М. Кривенко.
В общекомандном зачете кисловодчане заняли 2 место, уступив только хозяевам турнира – команде ст. Суворовская. Соревнования прошли  в атмосфере дружбы и взаимного уважения, честного соперничества, в них приняли участие  8 команд из региона Кавказских Минеральных Вод.
-Каждый год количество участников турнира растет, и особенно радостно осознавать, что самбо становится все более популярным видом спорта среди молодежи, а это свидетельствует о том, что ребята выбирают в жизни приоритеты – спорт и духовное совершенствование, – отметила начальник управления по физической культуре и спорту администрации Кисловодска Татьяна Калашникова.