Сотрудников ЗАГСа поздравили со столетием учреждения

– Сегодня трудно представить современную жизнь без деятельности органов записи актов гражданского состояния. Вы проводите целенаправленную работу по обеспечению защиты конституционных прав и законных интересов граждан в сфере регистрации актов гражданского состояния, выполняете славную и благородную миссию служения своим соотечественникам. Именно в ЗАГС обращаются по самым радостным и долгожданным поводам создания крепкой семьи и рождения детей, – обратился к сотрудникам городского отдела ЗАГСа глава Кисловодска Александр Курбатов, пришедший поздравить их по случаю столетия со дня образования госучреждения  . 
– У вас благородная миссия –  фиксировать самые важные этапы жизни граждан. Вы вкладываете свою душу в развитие культуры семейных отношений, и кисловодчане высоко ценят эту работу,- сказала Любовь Волошина, обращаясь к коллективу организации, который более 20 лет возглавляет Ольга Данцова. 
Ежегодно отдел регистрирует более 4 тысяч актов гражданского состояния. В его архиве – более 300 тысяч  актовых записей, находящихся на хранении с 1920 года. Все специалисты ЗАГСа имеют высшее юридическое образование, награждены грамотами губернатора, Думы края. Отдел ЗАГС проводит большую работу по укреплению института семьи. Почетные гости пожелали всем сотрудникам ЗАГСа крепкого здоровья, счастья, оптимизма и дальнейших успехов в работе, а также вручили приветственные адреса и благодарственные письма администрации и Думы города-курорта Кисловодска.
Напомним, что управление ЗАГС Ставропольского края проводит акцию «ЗАГС идет в роддом». И, начиная с 2017 года, после заключения соответствующего соглашения с министерством здравоохранения края, все мамы, находящиеся в родовспомогательных учреждениях, могут получить свидетельство о рождении ребенка еще до выписки.