Сотрудников угрозыска поздравили со столетием подразделения

Накануне профессионального праздника, который отмечается 5 октября, сотрудников одного из самых больших и серьезных структурных подразделений МВД России – уголовного розыска – наградили памятными медалями, почетными грамотами и благодарностями.
Торжественное собрание в Кисловодске прошло в музыкальной школе имени Рахманинова. Наряду с начальником отдела МВД по городу Кисловодску Александром Руденко, оперативных работников, ветеранов службы тепло приветствовали глава города-курорта Александр Курбатов и председатель городской Думы Любовь Волошина. В своих выступлениях они отметили, что сегодня подразделение продолжает славные традиции российского уголовного сыска, она была и остается одной из самых значимых и авторитетных в структуре Министерства внутренних дел. Сотрудники уголовного розыска постоянно находится на переднем крае борьбы с преступностью, демонстрируют высочайший профессионализм и мужество, претворяют в жизнь один из главных принципов всей правоохранительной системы – неотвратимость наказания и уверенность граждан в своей безопасности. Они пожелали всем сотрудникам и ветеранам уголовного розыска праздничного настроения, крепкого здоровья, благополучия, твердости духа и высоких результатов в нелегкой, но очень важной для общества службе.
Кстати, среди заслуженных ветеранов полиции Кисловодска – депутаты Григорий Каймин и Игорь Багдасарян, которые в свое время возглавляли городской уголовный розыск.
В 2018 году российскому уголовному розыску исполнилось 100 лет. Этой дате был посвящен праздничный концерт.