Сотрудники ГИБДД провели рейды «Ремень безопасности», «Встречная полоса»

В Кисловодске завершилась  профилактическая акция «Встречная полоса», сообщает пресс-служба одела МВД России по г. Кисловодску. Рейды проводились в целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма и профилактики нарушений правил дорожного движения на территории городского округа.
Превышение скорости и выезд на встречную полосу движения – это самые аварийно-опасные нарушения правил дорожного движения. Особенно опасным является выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Не стоит надеяться на водительский опыт и стаж вождения. По причине выезда на полосу встречного движения могут пострадать невинные люди.
Так же инспекторы дорожного движения провели  профилактическую  акцию «Ремень безопасности». Ремнём безопасности пренебрегают многие автомобилисты. Причины называют разные — кому-то он, якобы, мешает, кто-то просто принципиально не пристёгивается, а некоторые и вовсе считают это признаком слабости.
Сотрудники ГИБДД просят водителей быть  дисциплинированными, соблюдать  правила дорожного движения не только ради собственной безопасности, но и пассажиров.