Состоялось заседание межведомственной комиссии по обследованию зеленых насаждений

Заседания комиссии проходят два раз в месяц. В состав комиссии входят представители управлений экологии, архитектуры, городского хозяйства, депутаты. Председатель комиссии – заместитель главы администрации города-курорта Кисловодска Светлана Марченко.
– На  заседании рассмотрели 24 акта обследования зеленых насаждений по улицам: Кирова, Жуковского, Ленинградской, Жмакина, Либкнехта, Войкова, Калинина, Березовской и другим. Отдельно рассмотрели акты обследования на улице Замковой, где началось строительство школы на тысячу мест и планируется новый детский сад на 280 мест, – рассказала начальник управления по экологии и охране окружающей среды администрации города-курорта Кисловодска Инна Зекеева.
Также на заседании обсудили участие во всероссийском экосубботнике «Зеленая Россия» в сентябре текущего года. Ежегодно он проводится в 85 субъектах РФ, в нем принимают участие миллионы человек.
В 2020 году экосубботник запланирован на период с 5 по 26 сентября, в случае снятия ограничительных мер. В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне субботник приурочен к Году памяти и славы. Всенародная акция «Лес Победы», включенная во всероссийский сводный календарный план мероприятий, направленный на развитие экологического образования молодежи, станет одним из ключевых мероприятий Года памяти и славы: в рамках всероссийского субботника «Зелёная Россия» в честь погибших в 1941-1945 гг. будут высажены миллионы деревьев по всей России.
Жители Ставропольского края уже не раз становились активными участниками в реализации проектов Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия», которые с 2013 года регулярно проводятся по всей стране. В рамках реализации эколого-патриотического проекта «Лес Победы» по всей России уже высажено около 20 миллионов деревьев, и сейчас проект входит в заключительный этап. Сегодня эту акцию поддержали уже 67 стран мира.