«Сообщи, где торгуют смертью»

На территории города – курорта Кисловодска проводится первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». В нашем городе акция организована отделом МВД России по г. Кисловодску, представителями Общественного совета при Отделе МВД, а также управлением образования городской администрации.
Если вам известно о точках продажи наркотических средств, наркопритонах и торговцах запрещенным веществом, которые действуют на территории города-курорта Кисловодска, звоните  по телефонам: (8652) 95-26-26(«телефон доверия»), 8-800-100-26-26, 8(87937)2-02-16 или 020 (с мобильного). Звонки принимаются круглосуточно.
Чтобы защитить от подобной беды детей, себя и своих близких, в первую очередь, нельзя оставаться в стороне и проявлять равнодушие!
В настоящее время наркомания достигла масштабов эпидемии, её распространение идет быстрыми темпами. По уровню смертности она стала занимать ведущие места во многих странах мира.
На медицинском учете в России состоят более 800 тысяч наркозависимых. И это только по официальной статистике. Хотя специалисты говорят, что эту цифру нужно умножить в несколько раз, ведь за лечением обращаются единицы.
60% от общего числа наркоманов – это молодые люди от 16 до 30 лет. Каждый пятый – это школьник до 13 лет. Наркоманов  в возрасте 30 лет и старше – менее 20%.  Количество не велико, поскольку большая часть зависимых просто не доживает до этого возраста.
Эти цифры ужасают, именно поэтому так важна профилактика наркомании. Именно с этой  целью проводится акция «Сообщи, где торгуют смертью».
Предотвратить незаконную продажу наркосодержащих веществ и препаратов – значит спасти жизнь и здоровье тех,  кто еще не стал жертвой этой пагубной привычки.