Солдатский конверт

Мероприятия

Солдатский конверт

С 30 апреля по 5 мая в Ставрополе пройдет финал и гала-концерт фестиваля патриотической песни «Солдатский конверт», который посвящён 77-летию Победы в ВОВ. В мероприятии поучаствует почти 100 лучших российских и белорусских артистов. Это будет первое в 2022 году масштабное краевое мероприятие. Концерты проведут на 3 площадках: Крепостной горе, Владимирской площади и в СДКиС.

Заявки на участие в конкурсе принимают до 5 апреля.

На церемонии открытия выступят Пелагея, Денис Майданов, Ярослав Дронов, Руслан Иванкин, Руслан Алехно и группа «Послезавтра». В состав жюри вошли Лев Лещенко, Ольга Кормухина, Лариса Долина, Олег Газманов и Анатолий Ярмоленко. Финалистами фестиваля «Солдатский конверт» стали 12 солистов и 12 ансамблей. Среди них 20 — из городов России и 4 — из Белоруссии.

– Проводить такой масштабный проект впервые с периода пандемии — это огромная ответственность. Однако Ставрополье не раз становилось площадкой для проведения крупных встреч и мероприятий. Уверен, что и в этот раз мы сумеем провести фестиваль на самом высоком уровне и сделать так, чтобы он запомнился участникам», — подчеркнул губернатор Владимир Владимиров.