«Соберем ребенка в школу!»

Школьная пора – время волнительных ожиданий и радостных встреч учителей и одноклассников. В каждом доме, где живут школьники, начинается приятная подготовительная суета: первоклашкам покупают школьную форму, огромные белые банты, а тем, кто постарше, приобретают ранцы побольше, школьные наборы и новенькие тетради. 
К сожалению, несмотря на все старания родителей, этот период для некоторых из них превращается в настоящее испытание. Семьи,  воспитывающие троих и более детей, не всегда могут порадовать ребят обновками к 1 сентября. 
На территории Кисловодска не первый год осуществляется одна из самых добрых и нужный краевых волонтерских акций «Соберем ребенка в школу!», цель которой  – реальное оказание социальной помощи при подготовке детей к новому учебному году семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. 
Учредителем акции является министерство образования Ставропольского края.
7 августа сотрудники МБУ «Центр молодежи» города-курорта  приступят к сбору канцелярских и школьных товаров, которые 27 августа в праздничной обстановке будут вручены детям согласно составленному реестру семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Если у вас есть возможность и желание помочь детям из малообеспеченных семей, а также проявить милосердие и великодушие, приносите краски, карандаши, пластилин, альбомы для рисования, цветную бумагу, тетради, дневники, ручки, ластики, точилки, линейки, клей, портфели, пеналы и другие канцелярские принадлежности по адресу: г. Кисловодск, улица Седлогорская, 138, Муниципальное бюджетное учреждение “Центр молодежи”.
Телефон для справок: 8 (87937) 6-41-01, 6-41-00.