Школьники выбирают, каким будет их город

Общеобразовательная школа № 15 города Кисловодска открыла сбор предложений по благоустройству, вносимых старшеклассниками курорта в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Кисловодские школьники выбирают общественные территории (скверы, аллеи, парки, площади), которые необходимо преобразить в 2018. Ученики акцентируют внимание руководителей города на создании новых игровых и спортивных площадок, а также на обустройстве городских водоемов и пришкольного стадиона. 
-Администрация города вышла к нам с предложением принять участие в проекте «Формирование комфортной городской среды». Планируем привлечь к данной акции около 500 старшеклассников, – сказала директор СОШ № 15 Ирина Коваленко. Данное общеобразовательное учреждение – первое в городе, где появился “чемодан” для сбора мнений учеников. В течение одного дня будут учтены все пожелания для реновации, и кейс с листовками отправится в управление городского хозяйства.
 -Здорово, что школьникам предоставляется возможность внести свои предложения. Очень важно создать новые детские площадки для маленьких детей – это наше будущее. Я считаю, что на территории муниципальных учреждений, таких как наша школа, должны быть открыты новые стадионы и бассейны, – отметила ученица 11 класса Ирина Шугина.
Школьники восприняли акцию с большим интересом и с удовольствием приняли участие в судьбе родного города.  
Напомним, в Кисловодске действует 6 пунктов для сбора предложений. Они продолжат свою работу до 9 февраля текущего года. Затем общественная комиссия обобщит предложения и опубликует результаты в местных средствах массовой информации. Выбранные жителями общественные территории пройдут этап окончательного рейтингового голосования в марте 2018 года.