Сергей Никитенко провел прием граждан

Каким бы ни был город – большим или маленьким, расположенным на севере или юге страны, в горах или на берегу моря – те или иные проблемы у проживающих в нем людей будут всегда. И в большинстве случаев граждане идут за их решением в администрацию муниципалитета, надеясь если не на реальную помощь чиновников, то хотя бы на дельный совет и разъяснения, как действовать в сложившейся ситуации.

В мэрии Кисловодска к работе с обращениями граждан подходят с максимальной ответственностью. Ни для кого не секрет, что ежемесячно глава города Александр Курбатов отвечает на вопросы горожан по прямой телефонной линии. Помимо этого, регулярно как сам градоначальник, так и его заместители, руководители структурных подразделений проводят личные приемы граждан.

В минувшую среду состоялся прием граждан первым заместителем главы администрации Сергеем Никитенко. Кисловодчан интересовало включение домов в программу переселения из ветхого и аварийного жилья, приведение в порядок Нового озера и запрета на нем подводной охоты, выделение жилья, приведение в порядок придомовых и обустройство общественных территорий, узаконивание гаражей, разрешения на строительство которых были выданы много лет назад, неправомерность начисления оплаты за текущий ремонт, проведение канализации в садовые товарищества, обустройство парковок и многое другое. Причем по некоторым вопросам люди приходили делегациями. И каждая поднятая проблема тщательно изучалась, рассматривались все возможные варианты ее решения. Ярким доказательством этому служит время проведения приема, в котором также приняли участие представители УГХ, управления архитектуры и экологического отдела – на тринадцать вопросов было потрачено почти три с половиной часа. Часть проблем была решена тут же, на месте. По другим вопросам Сергей Николаевич дал поручения представителям структурных подразделений, установив конкретные сроки исполнения.