Сентябрьское заседание

Работа Думы

Сентябрьское заседание

28 сентября состоялось официальное заседание Думы. Депутаты под председательством Любови Волошиной обсудили 7 проектов решений, ранее проработанные постоянными комиссиями, и получившие одобрение.

Ключевые пункты повестки касались корректировок бюджета города на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов, утверждения положения об управлении архитектуры и градостроительства, вопросов управления рядом объектов муниципального имущества. Все решения были приняты единогласно.

В завершение депутаты подвели итоги прошедшего месяца и пообщались с Евгением Моисеевым на традиционном «Часе главы». Градоначальник рассказал о текущей ситуации в городе, депутаты задали ряд вопросов и обозначили имеющиеся проблемы на округах.

Наиболее подробно обсуждали тему частичной мобилизации, возникающие в связи с этим вопросы, возможности оказания помощи мобилизованным кисловодчанам и их семьям.

Евгений Моисеев пояснил, что правительством Ставрополья уже прорабатываются региональные меры поддержки в виде единовременных выплат, экипировки мобилизованных за счет бюджета, адресной помощи по индивидуальным вопросам.

Кисловодск так же не останется в стороне и выработает местный механизм поддержки наших воинов и их родных.