Семейный мастер-класс

Порой мы забываем о том, как важно быть вместе с родными. Пускай не так часто, как хотелось бы, но у нас должна быть возможность делить с ними свое свободное время, а когда это происходит еще и с пользой для всех – это вдвойне здорово!

Именно для того, чтобы поделиться новым опытом в вопросах финансовой грамотности, а так же принести радость и положительные эмоции от совместного времяпрепровождения, 15 февраля в  детском саду №22 был организован и проведен, совместно с учеником гимназия №19 Никитой Скрипниковым (победителем 1 краевого конкурса «Финансовая грамотность – знания для жизни») и его педагогом Л. Хамидулиной (учителем технологии), первый семейный мастер-класс по финансовой грамотности «Крокодил Гоша в гостях у кота Белобока, или Разумный выбор».

Воспитанники разновозрастной комбинированной группы Л. Тихоновой совместно с родителями смогли познакомиться с тонкостями финансовой арифметики в приготовлении кондитерского чуда пирога «Крокодил Гоша» и выяснить для себя, что финансово выгодно: купить готовое или приготовить самому?

Подобные мастер-классы дают возможность увлечь детей познавательным и увлекательным делом, реализовывать творческий потенциал ребенка, а, заинтересовавшись приготовлением пищи, дети с удовольствием будут помогать родителям в походах по магазинам и на кухне, где они узнают много нового не только из мира блюд, но и мира финансовой грамотности.

По окончанию мастер-класса, директор детского сада №22 Р. Минаева объявила конкурс на самый лучший семейный пирог к Масленице. Желаем победы юным финансово – грамотным поварам и их родителям!