Санатории идут в ногу со временем

В ходе рабочего объезда города глава Кисловодска Александр Курбатов осмотрел состояние тротуарной зоны в районе Колоннады, побывал в санатории “Колос”, где пообщался с персоналом и отдыхающими. Директор санатория Николай Губский высказал ряд предложений по реализации соглашения между здравницей и администрацией города в рамках подготовки и проведения курортного сезона. Напомним, документ включает ряд требований к содержанию прилегающей к предприятиям территории, их декоративной подсветке, использованию малых архитектурных форм. Александр Курбатов предложил использовать уникальную логистику “Колоса”, сделав акцент не только на медицинские, но и на туристические и гостиничные услуги. Санаторий расположен в центре города, в 100 метрах от Нарзанной галереи и национального парка. 
-Санатории Кисловодска идут в ногу со временем, обновляют медицинскую базу, используют, наряду с традиционными, новые реабилитационные методики, – сказал глава города. – При этом нельзя рассматривать здравницы в отрыве от общего контекста сохранения исторического наследия курорта.
Директор санатория, отметив, что одно из ведущих мест в оздоровительном процессе здравницы занимает диетическое питание, предложил разработать систему поставки в санатории Кисловодска только высококачественных, экологически чистых продуктов местных производителей и переработчиков сельскохозяйственной продукции. Также руководители обменялись мнением о механизмах взимания курортного сбора.