С заботой о старшем поколении

Накануне под руководством заместителя председателя городской Думы Андрея Иванова и координатора партийного проекта «Старшее поколение» Татьяны Загуменной – члена Кисловодского политического совета Партии «Единая Россия», заместителя главы администрации города-курорта Кисловодска, состоялась рабочая встреча, посвященная проекту «Старшее поколение», направленному на создание условий для досуговой занятости людей старшего поколения и расширение доступа к образовательным программам.

На встрече обсуждались вопросы укрепления межпоколенческих связей, создания условий для более активного включения социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО), а также предприятий малого и среднего бизнеса в деятельность по оказанию социальных услуг пожилым людям, создания условий для развития наставничества среди людей старшего поколения.

– Сегодня в рамках проекта обсуждаются наиболее актуальные вопросы для жителей города, такие как формирование условий для организации досуга и отдыха, здорового образа жизни. Для кисловодчан старшего поколения, кто хочет возобновить активный образ жизни и восстановить физическую форму после самоизоляции, мы планируем на придомовых территориях, в парках и скверах по всему городу организовать площадки для бесплатных занятий с инструкторами ЛФК, – сказала Татьяна Загуменная.

По вопросам участия граждан просим обращаться в общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева по г. Кисловодску по адресу: г. Кисловодск, ул. Красноармейская, 4 а. Также можно позвонить по телефонам: 8(87937)3-35-94, 8(928)320-82-78.