Руководитель Северо-Кавказской филармонии отмечает юбилей

Сегодня жемчужина Кисловодска, да и всех КМВ, Северо-Кавказская филармония переживает  новый этап развития, который неразрывно связан с именем ее директора, заслуженной артистки России Светланы Бережной, отмечающей в эти дни юбилей.

В адрес руководителя учреждения культуры поступила телеграмма  Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева, в ней, в частности, говорится: «Многогранный талант позволяет Вам сегодня с успехом руководить Северо-Кавказской государственной филармонией, которая стала одним из центров культурной жизни на Юге страны. Важно, что Вы привлекаете к сотрудничеству выдающихся музыкантов и, конечно же, организуете специальные программы для детей, вовлекая их в удивительный мир классической музыки».

Напомним, что в 2018 году после реконструкции открылась старинная летняя эстрадная площадка «Музыкальная раковина» 1896 года постройки. Музыкальная сцена, входящая в комплекс Курзала, обрела новую жизнь и радует любителей  музыкальных мероприятий на открытом воздухе. Работы по сохранению объектов культурного наследия федерального значения ФГБУ «Северо-Кавказская государственная филармония им. В.И. Сафонова» будут продолжены в рамках Перечня мероприятий по комплексному развитию города-курорта Кисловодска до 2030 года.

Также в прошлом году на базе филармонии прошли такие значимые мероприятия, как Всероссийский форум  «Здравница-2018», большие гастроли театра имени Е. Вахтангова, посвященные 100-летию со Дня рождения Александра Солженицына. Насладиться игрой знаменитых актеров  смогли 9,5 тысяч зрителей. 

Помимо этого, кисловодчане – победители олимпиад, спортивных соревнований, конкурсов,  а также малыши из многодетных, социально незащищённых и опекунских семей побывали на елке главы города Александра Курбатова в старинном зале им. В.И. Сафонова и приобщились к искусству.