Молодежь и политика. Российское движение школьников. Городской семинар-практикум провели в СОШ № 17.

Молодежь и политика. Российское движение школьников. Городской семинар-практикум провели в СОШ № 17.

18 ноября в СОШ №17 провели городской семинар-практикум «Время действий с РДШ». Задача семинара: объединить участников движения всех образовательных учреждениях города, причем как общего, так и дополнительного образования для совершенствования работы РДШ в масштабах города по всем четырём направлениям.

Полный зал горящих глаз, юношеского задора, стремления и неравнодушия! В этот же день ряды РДШ пополнились новыми членами общественного движения. В такой обстановке ступали разве что в пионеры! Традиции живы! За юношеством великое будущее великой державы!

В семинаре-практикуме приняло участие 251 человек: 204 ученика, 25 учителей школ города, 14 педагогов дополнительного образования (СЮН, ДЮСШ, ДМШ, Молодёжный военно-спортивный центр «Святослав»), представители администрации города, специалисты по воспитательной и методической работе управления образования и Центра обслуживая образовательных организаций, руководители методических объединений учителей ФК, информатики и экологии. Участников семинара приветствовал и.о. директора школы Сергей Токарев.

Мастер классы семинара проводили не только преподаватели, но и представители РДШ и школьного самоуправления под руководством президента СОШ №17 Никиты Османова и председателя РДШ СОШ №17  Данила Шершнева.

По итогам семинара были подготовлены рекомендации:

– продолжить совершенствование работы отделений РДШ в образовательных организациях города;

– расширить деятельность РДШ за счёт полученных знаний на практико-ориентированном семинаре;

– рассмотреть возможность проведения ежегодных семинаров- практикумов по совершенствованию деятельности РДШ и для обмена опыта.