Роспотребнадзор разрешил открыть цирки

Губернатор Владимир Владимиров подписал постановление № 24, которым внесены изменения в комплекс ограничительных мероприятий по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции на территории Ставропольского края, сообщает пресс-служба губернатора СК.
Новые решения обсудили на заседании штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории города-курорта Кисловодска.
В связи с наметившейся тенденцией к нормализации эпидемиологической обстановки на территории края свою деятельность могут возобновить государственные цирки – при условии получения согласования Роспотребнадзора и обеспечения заполняемости мест проведения мероприятий не более чем на 50 процентов от общей вместимости помещений.
Также отменено требование об обязательной 14-дневной самоизоляции граждан, прибывших в край из территорий, неблагополучных по динамике распространения коронавирусной инфекции.
С 29 января 2021 года гражданам, прибывающим на территорию Ставропольского края воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом, не вручаются письменные уведомления об ограничительных и иных мероприятиях по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции.