Родители школьников сдали ЕГЭ по русскому языку

Участниками Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Кисловодске стали более 60 родителей выпускников старших классов, а также руководство местной Думы, администрации и управления образования.
Экзаменационный пункт действовал на базе средней школы №15. Как отметила председатель Думы города-курорта Кисловодска Любовь Волошина, Единый государственный экзамен постоянно совершенствуется.
-Вы сегодня сможете побывать на месте своих детей, увидеть, с каким вниманием относятся преподаватели к своим ученикам, и помочь в будущем ребятам преодолеть волнение, стать более уверенным в себе, – сказала Любовь Волошина.
Заместитель главы администрации Татьяна Загуменная подчеркнула, что подобная акция проводится в Кисловодске уже в третий раз: «Родители выпускников прошли через все этапы экзамена. Они лично убедились, как осуществляется контроль прохода в аудитории, как печатаются и сканируются работы, затем заполнили бланки и ответили на экзаменационные вопросы».
Напомним, всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» раскрывает все правила сдачи экзамена, включая регистрацию, распечатку контрольных измерительных материалов в аудитории, тестирование. Главная задача акции – психологически подготовить детей и родителей к сдаче ЕГЭ, а также обратить внимание выпускников на типичные ошибки, которые они допускают на экзамене по русскому языку.