Ремонт в ДК «Аликоновка»

В селе Аликоновка обновляется Дом культуры. Это стало возможным благодаря федеральному партийному проекту «Культура малой Родины», координатором которого является первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по культуре Ольга Казакова.

В интервью для сайта партии «Единая Россия» депутат отметила: «Несмотря на все трудности, с которыми мы столкнулись, сегодня начинается активная фаза работ по капитальному и текущему ремонту, а также укреплению материально-технической базы сельских домов культуры. Объекты культуры всегда являлись и будут являться центром жизни села после снятия режима самоизоляции».

В Доме культуры села Аликоновка традиционно проходят праздничные мероприятия, сельские собрания, работают детские кружки. Строители закончили работу в учебных классах, холле, библиотеке, административных помещениях. Работы проводятся в рамках реализации госпрограммы Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры».

– В процессе отделки – актовый зал, туалетные комнаты, фасад здания. При входе мы уже установили пандус для маломобильных групп населения, обновили лестницу. Будем менять цвет фасада здания, – поделилась директор ДК с. Аликоновка Мария Вознюк.