Рекорд МФЦ

Сегодня исполнилось 6 лет со дня открытия Кисловодского многофункционального центра. Директор учреждения Сергей Финенко рассказал, что на сегодняшний день МФЦ оказывает более 250 государственных, муниципальных и дополнительных услуг.
Штат квалифицированных сотрудников насчитывает более 50 человек. 
-Работа центра показывает его востребованность среди населения. Если в начале 2017 года ежемесячно наши сотрудники обрабатывали в среднем порядка 7 тысяч заявок, то к концу года их количество перевалило далеко за 10 тысяч. В среднем за день поступает около 250 заявок, а вчера мы обработали 650 заявлений граждан, установив своеобразный рекорд, – уточнил Сергей Финенко.
МФЦ – это удобный и комфортный центр, где комплексно предоставляются различные государственные и муниципальные услуги. Основной задачей МКУ «МФЦ города-курорта Кисловодска», открывшего свои двери для посетителей в 2012 году, стало комплексное, оперативное и качественное предоставление услуг клиентам, исключая их обращение в разные ведомства и организации. Центр работает по принципу «одного окна» и является наиболее эффективной на сегодняшний день системой получения документов из различных организаций.
В МФЦ установлена достаточно высокая планка организации сервиса. Это современная аппаратура, подключение к Интернету, электронная очередь, удобные места для ожидания. При обращении граждан все документы проверяются сотрудниками МФЦ на комплектность, регистрируются в электронных базах данных, а затем принимаются к исполнению. Для заявителя срок получения услуги исчисляется с момента приема документов операционистом, что существенно сокращает время обработки заявки и позволяет избежать многоэтапных процедур согласования и утверждения документации.