Реконструкция проспекта Ленина продолжается

Реконструкция проспекта Ленина продолжается

В Кисловодске продолжаются работы по реновации проспекта Ленина – новой пешеходной зоны в историческом центре курорта. Реконструкция предусмотрена в рамках программы развития Северо-Кавказского федерального округа.
Будущий проспект войдет в единый туристско-рекреационный кластер вместе с Малой Каскадкой на проспекте Дзержинского, улицами Ходжаева, Герцена, Вокзальной, Шаляпина. Проекты выполняются в едином историко-архитектурном стиле в духе аутентичной кисловодской застройки, присущей курортному городу.
В рамках реализации проекта на новой пешеходной зоне появятся зоны отдыха, малые архитектурные формы и скверы, питьевые бюветы и каскад фонтанов.
На сегодняшний день на участке от улицы Желябова до проспекта Дзержинского на пешеходной зоне уложена плитка, на проезжей части – брусчатка, установлены закладные под новые опоры освещения, сделана система водоотведения.
На объекте работает несколько единиц техники, несмотря на осеннюю погоду строители работают в штатном режиме.
Напомним, председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин поручил выделить на реконструкцию проспекта Ленина дополнительные 500 миллионов рублей.