Ребят из Иркутской области проведали глава Кисловодска и депутат краевой Думы

70 детей и подростков из пострадавших от наводнения территорий Иркутской области проходят  реабилитацию в Кисловодске на базе санатория «Пикет». Глава города-курорта Александр Курбатов и депутат Думы Ставропольского края, гендиректор компании «Курортное управление (холдинг) Кисловодск» Николай Мурашко проведали ребят.  
– Год назад у нас тоже  в Кисловодске была стихия, – обратился к ребятам глава. – Конечно, она несравнима с той природной трагедией, которая происходит сейчас в Иркутской области. Но ситуация в субъекте на контроле президента нашей страны, и все обязательно наладится. 
Александр Курбатов подарил иркутянам питейники из знаменитого кисловодского фарфора. Ребята тут же их опробовали в питьевом бювете, который открылся в санатории два месяца назад.
Замглавы Кисловодска Татьяна Загуменная рассказала, что  специально для ребят организованы различные мероприятия, среди которых посещение кисловодского дельфинария и других достопримечательностей города.  Александр Курбатов сообщил гостям, что их ждут пригласительные билеты в  Кисловодский цирк  и пожелал им интересных выходных.  
Планируется, что  Ставропольский край примет  более 200 детей из Иркутской области.  С ребятами   из пострадавших от наводнения территорий работают педагоги-психологи, готовые в любую минуту оказать необходимую поддержку.
По завершении встречи  ребята получили хорошую весть из дома. Уровень воды в реке Ия снизился, погода сегодня замечательная, на небе ни облачка.