Растить защитников Отечества

Патриотическое воспитание

Растить защитников Отечества

2 февраля в честь 80-летия победы в Сталинградской битве десятиклассники из школ города состязались в стрельбе из электронного оружия на турнире “Мы Vместе”.

Соревнования организовали управление по физической культуре и спорту, управление образования, ДЮСШ №1 по футболу, ЦТРГО и НКО “Патриот”. В проведении турнира участвовал депутат Думы Федор Худяков. Фёдор Александрович сказал, что к лету в Ольховском ущелье появится парк «Патриот». Здесь можно будет не только поупражняться в стрельбе, но и протестировать кроссовый велосипед или квадроцикл. Также будет организована Школа выживания, где обучат туристическим навыкам, необходимым в походе или прогулке в лесу и горах.

Поддержали ребят и военнослужащие Росгвардии, рассказавшие старшеклассникам о специальностях, которые можно приобрести, поступив в военные вузы. Цель мероприятия – популяризация стрельбы, привлечение школьников к сдаче нормативов ГТО по стрельбе.
На турнир свои команды выставили 12 школ города, всего же в стрелковом мастерстве состязались 120 участников. Вначале каждому участнику разрешили произвести три контрольных, пристрелочных выстрела и лишь потом серия из пяти, идущих в зачёт.
По итогам соревнований победу одержала команда СОШ №17, серебро завоевали ученики школы №2, на почетном третьем месте – Лицей №8.

Представители спортивного комитета города заверили, что соревнования по стрельбе отныне будут традиционными, к ним так же подключат выпускников школ и студентов.