Работников торговли и общественного питания поздравили с праздником

В малом зале администрации города прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня работника торговли. В Кисловодске более 12-ти тысяч человек занято в этой сфере. По доброй традиции накануне профессионального праздника чествуют работников отрасли, награждают лучших из лучших за высокие достижения. Обращаясь к представителям сферы торговли и общественного питания, заместитель главы администрации города-курорта Светлана Марченко поблагодарила их за качественную и плодотворную работу, доброжелательность, отзывчивость и самоотдачу.  
-Торговое дело – одна из главных движущих сил в обществе, помогающая ему развиваться, средство общения между людьми, – отметил в своем поздравлении заместитель председателя городской Думы Андрей Иванов.  – От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, удачи и новых значимых достижений в вашей профессиональной деятельности. 
В честь празднования лучшие сотрудники торговой сферы были награждены благодарственными письмами главы Кисловодска. 
 На территории города-курорта функционирует 860 стационарных объектов торговли. Сеть предприятий общественного питания представлена 139 предприятиями. В 2017 году розничный товарооборот составил более 8 млн. рублей, в сфере общественного питания – 193 млн. рублей. Были открыты новые торговые центры и магазины сетевых компаний «Магнит-косметик», «Народный», «Пятерочка», что позволило дать работу нескольким сотням человек.