Работа депутатов в округах

Работа депутатов в округах

Депутаты отрабатывают обращения, поступающие от жителей нашего города. За прошедшую неделю было проведено много встреч, отработан ряд вопросов и обращений граждан. Проблемы горожан решаются совместно с представителями администрации города. По поручению председателя Думы Любови Волошиной  была создана депутатская рабочая группа, в которую вошли заместитель председателя Думы Иван Гордеев, депутаты Шамиль Касымов, Хыйса Алиев и Азамат Каппушев.

На прошлой неделе депутатская рабочая группа выехала на улицу Ермолова, жильцы крайних домов которой обращались в Думу с просьбой о проведении водопровода. «Решение данного вопроса буду держать на личном контроле», – пообещал заместитель председателя Думы Иван Гордеев.

“В проведении водопровода нуждаются жильцы девятнадцати домов. На встрече с местными жителями члены депутатской группы и представители администрации обсудили пути решения вопроса. Будем держать проблему на контроле”, – рассказал депутат этого округа Шамиль Касымов.

Совместно с и.о. первого заместителя главы администрации Владимиром Крутниковым и начальником транспортного отдела УГХ Михаилом Бочаровым депутатская рабочая группа объехали ряд улиц, с которых поступали обращения жителей. В рамках выполнения поручения главы города Евгения Моисеева, и председателя Думы – Любови Волошиной, проводится работа по формированию списка улиц для включения в план ремонта дорог на ближайшую перспективу.

В Думу города поступило обращение от жителей улицы Набережной 77, где после наступившей оттепели образовалась огромная лужа. Через этот участок проходят дети, учащиеся СОШ №17. Совместная рабочая группа разобралась с проблемой на месте. «Вызвали спецтехнику. Сначала нужно оперативно откачать воду из лужи и засыпать ее гравием. Это временное решение. А дальше вместе с администрацией города будем думать, как комплексно благоустроить этот участок», – рассказал Герман Шаклеин.