Рабочая неделя началась с обсуждения большого круга вопросов

Подготовка к отопительному сезону, проведение форума «Молодое вино», ход работ по благоустройству городской территории, строительство пришкольных  спортплощадок  и другие вопросы обсудили участники аппаратного совещания в администрации Кисловодска, которое прошло под председательством главы города-курорта Александра Курбатова.

График строительных работ социальных объектов соответствует регламенту. На ФОКе полностью смонтированы металлические  конструкции, уже залили полы на втором этаже. Техготовность школы на улице Губина – 21 %. На улице Осипенко ведут подготовку к началу строительства здания детского сада. До конца текущего года построят спортплощадки, большая часть которых находится при школах.

На улице Вокзальной, где в прошлом году пострадала часть тротуара, приступили к демонтажу камня. Тротуар не просто отремонтируют, но и благоустроят примыкающую территорию. Также изменится сама привокзальная площадь. Места для пешеходов станет больше, а проезжая часть сузится до дороги в две полосы.

Отдельно участники совещания коснулись качества ремонта спортплощадок, построенных во дворах многоквартирных домов в прошлом году. Александр Курбатов  не удовлетворен проведенными работами.

– Покрытие площадок заменили, его сделали неплохо, а к креплению сетчатого ограждения отнеслись  спустя рукава, – сказал глава, поручив оперативно исправить ситуацию.

Город готовится к приобретению коммунальной техники. Руководитель управления городского хозяйства ознакомил с планом закупки.

В совещании принял участие заместитель председателя городской Думы Андрей Иванов. Он обратил внимание на необходимость жестче следить за соблюдением «Закона о тишине», так как в депутатский корпус поступили соответствующие обращения жителей города.