Проходит 70-я краевая спартакиада работников здравоохранения

В Кисловодске проходит 70-я краевая спартакиада работников здравоохранения. На финальные соревнования в оздоровительный лагерь «Сосновый бор» из разных уголков Ставрополья съехалось свыше 450 спортсменов в составе 29 игровых команд. В течение четырех дней спортсмены будут состязаться в различных дисциплинах. Открытие юбилейной спартакиады сопровождалось ярким праздничным концертом. Среди почетных гостей – первый заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов, председатель Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ Александр Кривко, руководители медицинских учреждений Ставрополья, представители Думы и администрации Кисловодска.
– В подобных соревнованиях важнее всего коллективный дух. Огромное спасибо за вдохновенное исполнение российского гимна сегодня! Это показывает, что мы вместе, мы едины, – обратился к участникам Юрий Литвинов и пожелал спортсменам успехов.
Огромную благодарность выразила организаторам мероприятия начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Татьяна Калашникова. 
-Юбилейная спартакиада пропагандирует здоровый образ жизни. Такие мероприятия становятся стимулом для привлечения все большего количества молодежи к активным занятиям физической культурой и спортом, – сказала она на церемонии открытия.
Участники и гости Спартакиады высадили на территории оздоровительного лагеря 42 саженца сосны.