Прошло итоговое заседание Совета по вопросам межэтнических отношений

Заключительное в уходящем 2018 году заседание этнического Совета прошло под председательством главы города-курорта Кисловодска Александра Курбатова. В заседании приняли участие руководители национально-культурных объединений, председатель Думы города-курорта Кисловодска Любовь Волошина, заместитель главы администрации Александр Данилов, начальник управления по курорту и туризму администрации Владимир Секирский.

Подводя итоги уходящего года, глава города Александр Курбатов рассказал о реализации ряда инвестиционных проектов, направленных на развитие инфраструктуры курортного Кисловодска, и поделился дальнейшими планами на будущее. Он поблагодарил членов Совета за поддержку инициатив власти и общества, а также за деятельное участие в решении наиболее острых, наболевших проблем.

Глава города отметил, что Кисловодск всегда славился обширными межнациональными дружественными связями. Он обратил внимание на особое значение культурно-просветительской миссии национальных автономий, которые совместно с администрацией, при поддержке депутатов Думы, успешно организуют праздники национальных культур – «Гостеприимный Кисловодск», сумевшие стать своеобразной визитной карточкой Кисловодска, и рекомендовал всеми возможными способами развивать это направление.

 -В нашем многонациональном городе мирно соседствуют представители множества национальных диаспор и религиозных конфессий. Все мы глубоко заинтересованы в сохранении и укреплении национальных традиций, образующих прочный фундамент нашей государственности, служащих хорошей основой для образования и воспитания будущих поколений, – подчеркнул Александр Курбатов.